Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 27 марта 2013 г.

фурошики

очень люблю необычно и нестандартно упаковывать подарки, порой сама упаковка куда интересней получается, чем ее содержимое. один из необычных способов упаковки подарка это техника фурошики. 

Фурошики (furoshiki) это старинная японская техника упаковки, хранения и переноски вещей, буквально переводится как "банный коврик" (состоит из двух слов: furo – баня и глагола shiku, который переводится как: развертывать, раскидать, расстилать).
По сути фурошики это очень пластичное тканевое оригами, ведь принципы образования формы те же. Кусок ткани можно сложить, перевернуть, загнуть, завязать… основой тканевого оригами служит квадратный кусок ткани. Ткань принимает форму предмета, который вы заворачиваете, а ручки позволяют легко перенести груз. Кроме того, подарок, завернутый не в жесткую бумагу, а в мягкую, многослойную ткань, приобретает особую выразительность. К тому же Фурошики – отличная замена неудобным и тяжелым рюкзаками и портфелям. 
Для фурошики лучше использовать ткань из хлопка, шелка и смешанных тканей, со стороной 40-80 см 

Существует множество способов завязывания и скручивания фурошики, все зависит от ситуации.
  
  
 
Ткань для фурошики должна быть правильной квадратной формы и по размерам должна соответствовать тому, предмету ,который собираетесь упаковать.
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...